Как правильно отправлять сотрудников в командировки? Опыт работы на предприятии ОПК
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023) ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки:
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются. Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
В командировку без вашего согласия могут направить только в качестве инженера по испытанию Для командировки в качестве слесаря-ремонтника требуется ваше письменное согласие
Спасибо. А если меня посылают как инженера по испытаниям, но для механосборочных работ... то есть не моя трудовая функция вообще... в рамках договора на оказание услуг по предоставлению персонала... без моего согласия... законно ли такое?