Могу ли я попросить отсрочку исполнения решения суда на 6 мес, если долговая яма? И как правильно составить заявление?

Лучший ответ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если вам нужна помощь в соствлении документов, их оформить помгут юристы/адвокаты с данного сайта;

также получите информацию о том выгодно ли вам пройти процедуру банкротства;

Федеральный закон об исполнительном производстве

Здравствуйте Дарья, да можете обратится в суд с соответствующим заявлением о отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Образец заявления можете найти в интернете. Но если хотите, что бы заявление составил юрист, то выбирайте любого с сайта и договаривайтесь о сроках

Вы можете составить заявление в свободной форме, равно как обычно банки не идут навстречу