Если уже приговор вынесли, то какой срок давности у приговора? Сколько времени нужно чтоб прошло, чтобы вышел срок давности?

Вопрос №20349200 из г. Севастополь
опубликован 23.03.2023, 10:44
Если уже приговор вынесли, то какой срок давности у приговора? Сколько времени нужно чтоб прошло, чтобы вышел срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, см. Статья 78 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

23.03.2023, 10:48

Вот мы попадали на апелляцию, и вынесли еще раз один и тот же приговор без изменений, если мы еще раз подадим на обжалование, то за этот период уже пройдет гот как дело завели, все ровно будут выносить приговор?

23.03.2023, 10:55

Приговор вступил в законную силу после вынесения определения судом апелляционной инстанции.

Обжалование его в кассационном порядке срок давности не приостанавливает.

23.03.2023, 11:24

Тут идет про несколько статей 264.1 264.2 и 327.3

23.03.2023, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срока давности у приговора нет.

После вступления его в законную силу он обращается к исполнению.

23.03.2023, 10:49