Как избежать наказания и дождаться истечения срока давности приговора?
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
Но Вы уже осуждены. Поэтому сроки давности тут не применяются.
За уклонение от отбывания наказания в виде обязательных работ Вы можете попасть в колонию. Не на долго, но все же.
Вам ничего не остаётся делать, как встать на учёт и отрабатывать назначенное приговором. В противном случае, может быть и реальное лишение свободы. В Вашей ситуации ссылаться на срок давности просто бесполезно.
Избежать наказания не получится. Вы использовали практически все способы обжалования приговора. Приговор вступил в законную силу после апелляции, и Вы обязаны его исполнять. Если будете игнорировать приговор суда, и не встанете на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, то приговор могут пересмотреть на более тяжелое наказание.
Отработайте 100 часов.
При указанных обстоятельствах Вы никак не избежите исполнения наказания, которое может быть по представлению УИИ заменено судом на более строгое, в том числе на реальное лишение свободы в колонии.
Суд предоставит вам бесплатно адвоката при рассмотрении вопроса о замене наказания.