Суд по статье 158 часть 3 п. Г - Как повлияло упоминание об условном сроке и каковы возможные последствия для обвиняемого?
Этот факт открылся бы и без вашей информации, поэтому ничего страшного не произошло. Это влияет лишь на правила назначения наказания и не более того.
Я так понимаю, что теперь меня посадят? Просто я думал что суд рассматривает в деле такие нюансы что на момент совершения преступления я не был осужден
Здравствуйте, наличие судимости было бы установленоив любом случае. Из Вашего вопроса не понятно на момент совершения преступления за которое Вас судят был вынесен приговор? Вероятность назначения лишения свободы есть, но нужно знать все обстоятельства по делу
Так судимость не установили, сегодня уже должен был вынесен приговор, но я сказал о наличии судимости, пока шло следствие, судимости не было. Перенесли суд
Добрый день.
Даже, если бы Вы не сказали, это бы стало очевидно.
Странно, почему довели до суда и до сих пор не знают об условном сроке?
У Вас рецидив, т.к. совершено тяжкое преступление и условный срок также, по тяжкой статье (если также, 3 часть).
Грозит Вам отмена условного наказания и лишение свободы, с добавлением к неотбытого наказания к новому.
Ст. 74 УК РФ.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
У суда в деле данные ИЦ МВД РФ имеются с вашими наказаниями по уголовным и административным нарушениям.