Можно ли оформить банкротство через мфц, если арестована квартира
Доброе утро!
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Арест, наложенный на квартиру не влияет на ваше право подать на банкротство.
Банкротство через МФЦ возможно при суммарной задолженности по кредитам, процентам, пеням, не более 500.000 рублей.
Федеральный закон от 31.07.2020 г. № 289
Нет. Наличие ареста на квартиру означает наличие неоконченного исполнительного производства, по котором Вы не можете пройти процедуру внесудебного банкротства
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Сначала определитесь с тем, подходите ли Вы под условия.