Может ли так получиться, что владельцем квартиру будет тот, на кого она будет оформлена, а остальные только прописаны в ней.
Анна! Вы описали какое-то немыслимое явление... Вы покупаете квартиру, о какой приватизации речь-то? С момента приобретения и государственной регистрации права квартира будет являться собственностью, Вашей или Вашего члена семьи (того кто будет указан в договоре купли-продажи). И Ваши доли не имеют к этому вопросу никакого отношения. На ребенка лучше не регистрировать (если не собираетесь разводится), так как он еще не участвовал в приватизации, это раз и второе, в случае продажи квартиры принадлежащей несовершеннолетнему необходимо предоставить ему в собственность равноценное жилое помещение, вдруг надумаете продавать.