Почему нотариуса нельзя менять в наследственном деле - риски и ограничения
Мне вот интересно, а почему нотариуса по носледственному делу нельзя менять.

Галина! У Вас там какая-то (возможно серьёзная) проблема.
Надеюсь, как только Вы узнаете "почему нельзя менять", Ваша проблема РЕЗКО разрешится и Вы мгновенно оформите наследство.
Вы преувеличиваете "злодейские намерения" нотариуса... вы в любом случае имеете возможность следить за своей недвижимостью. Действия Нотариуса всегда можно оспорить и ему нет смысла рисковать в противоправных операциях. В любом случае, если вы не подписывали документ по распоряжению конкретного имущества, то нотариус не сможет её перерегистрировать
Спасибо
При оформлении наследства нотариус выполняет государственную функцию, ... так можно любой гос. орган подозревать и не давать им документы.