Добровольный участник СВО с тремя несовершеннолетними детьми не может уволиться - почему и как решить проблему?
Почему не уволняют, я доброволец участник СВО у меня трое не совершенных детей и у меня закончился контракт говорят что контракт продлён автоматически и как мне уволиться?
Лучший ответ
Владимир, вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, но в настоящее время контракт действительно продлевается автоматически, согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
Никак не уволиться. Будете служить до окончания СВО.
По федеральным законам вас должны уволить. Продление контракта законом не предусмотрено.
Новый контракт не заключать.
Могу расписать порядок действий.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.