Отказ принять заявление по перерасчету по льготному списку в ДНР - что делать и как правильно поступить?
Нужно требовать предоставления отказа в письменной форме А затем в суде ст 3 ГПК РФ обжаловать отказ
Пенсионный фонд не имеет права возвращать письменной заявление, не дав на него официальный письменный ответ. Такие действия можно обжаловать в прокуратуру, их накажут штрафом за нарушение правил работы с обращениями граждан. ПФ обязан дать вам развернутый ответ на ваше заявление, если вы его подавали официально через приемную или интернет-приемную.
Добрый день!
Прямое нарушение Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Необходимо подать жалобу в городскую прокуратуру.