Пенза, 23.03.2023, 13:04

Какое наказание ожидает человека с ограничением свободы, совершившего новое преступление в конце срока

Вопрос №20349608 из г. Пенза
опубликован 23.03.2023, 13:04
У меня имеется ограничение свободы 1.6,надели браслет, ща 4 месяца до кончания срока снятия я совершил уголовное преступление, которое возбудили ща месяц до окончания браслета. Суд будет уже после того как закончится приговор по браслету. Могут ли мне вминить наказание уже после отбытия приговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы продолжили отбывать ограничение свободы, то формально вам их соединят по совокупности приговоров, но сделают зачёт отбытого и нисколько не прибавится.

23.03.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Вот вы правильно поняли суть моего вопроса. Спасибо большое.

24.03.2023, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут ли мне вминить наказание уже после отбытия приговора?

Могут.

23.03.2023, 13:08

Скорее всего вас ждет замена ограничения свободы - на реальное л/с и за вновь совершеное деяние - наказание в виде л/с;

это самое строгое;

учитываются же все обстоятельства (смягчающие/отягчающие, характеристики, семья, отношение к содеянноиу, возмещен ли вред - материльаный/моральный, другие важные события)

23.03.2023, 13:10

Браслет по статья 112 часть 1 окончания приговора 9.04.23

Преступление совершенно 17.01.23 то есть на момент отбытия браслета по статья 159 часть 1.

Суд по 159 у меня будет уже после окончания отбытия браслета.

23.03.2023, 13:49

Добрый день.

Могут. Еще и рецидив могут. И лишение свободы тоже могут.

Хорошо бы, если бы Вы написали за что браслет, и что натворили сейчас.

23.03.2023, 13:14

Браслет по статья 112 часть 1 окончания приговора 9.04.23

Преступление совершенно 17.01.23 то есть на момент отбытия браслета по статья 159 часть 1.

Суд по 159 у меня будет уже после окончания отбытия браслета.

23.03.2023, 13:50

Вы, что хотите услышать? Лишат Вас свободы или нет?

У Вас рецидив. Ст. 18 УК РФ ч.1. Браслет снимут 9.04. А наказание за новое преступление будет определять суд. Хорошо, что Вы еще не в сизо. Есть вероятность отделаться условным сроком.

23.03.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Я хочу понять после того как мне снимут браслет, состоится суд по 159 ч могут ли мне назначить наказание с учётом того что я уже отбыл по браслету. То есть я совершил в январе, мне оставалось 4 месяца... суд учтет этот как оттягчающее и может принять во внимание к определению по приговору. То есть по факту браслет я отбыл так или иначе

23.03.2023, 14:05

статья 18 часть 1 УК РФ Рецидив. Это отягчающее обстоятельство.

Браслет, как вы говорите, Вы отбыли, но на момент ношения браслета, Вы совершили новое преступление.

23.03.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Да,я про это и говорю. Насколькл я знаю по 159 ч 1 не назначают наказание связанное с лишением свободы (чаще всего) но тот факт что есть рецидив может повлиять на принятие решение к реальному сроку?

К смягчающим есть погашенный ущерб, наличие малолетних детей.

23.03.2023, 14:11