Киров, 23.03.2023, 12:41

Как составить жалобу на соседку по комунальной квартире за вымогательство по общему щечику?

Вопрос №20349646 из г. Киров
опубликован 23.03.2023, 12:41
Как составить жалобу на соседку по комунальной квартире за вымогательство по общему щечику?
Лучший ответ
Рекомендуется

В свободной форме можете составить жалобу. Как есть, так и пишите. Главное - чтобы было по существу. В то же время вы не должны забывать о том, что соседка может написать встречное заявление по факту клеветы, поэтому следует быть всегда осторожным, поскольку закон защищает всех в равной степени.

23.03.2023, 12:46

А если есть доказательства и свидетель то что она требовала деньги. Есть скриншот со сбербанка о переводе. Свидетель это 2 женщины у которых покупалась комната

23.03.2023, 12:57

Заявление в полицию пишется в свободной форме. Там излагаете суть вопроса и в чем считаете виновата соседка.

23.03.2023, 15:29

Не проще отказать ей в запрашиваемых суммах?

23.03.2023, 16:49

Уже пробовали. Она сразу переходит на угрозы органами опеки, пдн. То что у нее там знакомые есть. Мы даже уезжали она писала моим родственникам приезжала к моей маме в другой город я к участковому обращалась. Но все бессмысленно. Участковый даже телефон больше не берет. Теперь эта соседка угрожает сыном если мы ей деньги не отдадим за общий счётчик

23.03.2023, 17:00

Фиксируйте на видео. При бездействии участкового жалуйтесь в прокуратуру

23.03.2023, 17:01

Она даже меняла замок от этой квартиры и ключ не отдавала я месяц жила с годовалым ребенком у родственников. Участковый об этом знает провел с ней беседу ключ мы получили. Но деньги она так и требует. Она как не приходит постоянно торобанится в дверь, дёргает за ручку двери

23.03.2023, 17:06