Как составить жалобу на соседку по комунальной квартире за вымогательство по общему щечику?
В свободной форме можете составить жалобу. Как есть, так и пишите. Главное - чтобы было по существу. В то же время вы не должны забывать о том, что соседка может написать встречное заявление по факту клеветы, поэтому следует быть всегда осторожным, поскольку закон защищает всех в равной степени.
А если есть доказательства и свидетель то что она требовала деньги. Есть скриншот со сбербанка о переводе. Свидетель это 2 женщины у которых покупалась комната
Заявление в полицию пишется в свободной форме. Там излагаете суть вопроса и в чем считаете виновата соседка.
Не проще отказать ей в запрашиваемых суммах?
Уже пробовали. Она сразу переходит на угрозы органами опеки, пдн. То что у нее там знакомые есть. Мы даже уезжали она писала моим родственникам приезжала к моей маме в другой город я к участковому обращалась. Но все бессмысленно. Участковый даже телефон больше не берет. Теперь эта соседка угрожает сыном если мы ей деньги не отдадим за общий счётчик
Фиксируйте на видео. При бездействии участкового жалуйтесь в прокуратуру
Она даже меняла замок от этой квартиры и ключ не отдавала я месяц жила с годовалым ребенком у родственников. Участковый об этом знает провел с ней беседу ключ мы получили. Но деньги она так и требует. Она как не приходит постоянно торобанится в дверь, дёргает за ручку двери