ТНС энерго отправила претензию на электропочту из-за невыплаты за ОДН
И что вас так удивляет, кто вам сказал что вы особенная и не должны платить за ОДН?
Я плачу по квартирному счетчику за электроэнергию постоянно. У нас 16-квартирный дом и Обще-домовое имущество только 4 лампочки на лестничных площадках. За это имущество я тоже плачу. Но несколько месяцев ОДН увеличился до 500 и более рублей. Почему я должна платить за тех кто не платит за энергию?
Потому что так решило государство
Если не согласны с расходами за ОДН, то можете запросить смету расходов и попытаться её оспорить... посто так отказаться нельзя - нужны основания и причины