LSN Messenger
Йошкар-Ола, 02.04.2023, 16:06

Хочу вернуть деньги по инвест договору, так как он не исполняется

Вопрос №20349736 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.04.2023, 16:06
Хочу вернуть деньги по инвест договору, так как он не исполняется
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.04.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Посмотрите, пожалуйста, договор.

Есть расхождения в наименованиях участников в 1 абзаце и далее по тексту. Имеет ли это значение?

02.04.2023, 16:13
Прикреплённые файлы:

Это платная услуга по правилам сайта.

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.04.2023, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

02.04.2023, 16:35