Женщина просят о помощи - её сожитель в СИЗО с опухолью прямой кишки, не получает медицинскую помощь и боится за свою жизнь
Здравствуйте. Такие документы пишутся в произвольной форме. Пишите заявление в областную прокуратуру, о том, что в изоляторе не производится лечение в надлежащей форме, с приложением копий документов. Кроме того, пишите жалобу на имя начальника СИЗО. Помимо этого, действительно можно подать ходатайство на освобождении от наказания в виду болезни, но для удовлетворения необходимо, что-бы заболевание входило в перечень, приведённый в Постановлении Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54
"О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"
Прошу помогите куда и что написать можно.
Евгения! Вряд ли Вы сможете "написать" что-либо путное.
Без адвоката в подобных случаях не обойтись.
...куда, и что написать можно... - это знает только адвокат, которому Вы оплатите работу по решению этой проблемы. Без помощи адвоката Вы ничем не сможете помочь своему сожителю. Вы лично не имеете никаких прав куда-либо писать в защиту осуждённого. Такое обращение может подать либо он сам, либо его адвокат.