Будет ли и дальше пособие на неё приходить, если номер карты сменится, а счёт тот же останется?
Здравствуйте, Саша! У вас с банком заключен договор банковского счета по правилам ст. 845 ГК РФ
По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
При утере карты, на которую перечислялись пособия происходит внеплановый перевыпуск карты. При этом меняются реквизиты самой карты, но не реквизиты банковского счета к которому эта карта привязана. Пособие так и будет поступать на прежний открытый счет, никаких проблем с перечислением пособия в случае перевыпуска карты не возникает.
Здравствуйте, Саша! Будет. Деньги приходят на банковский счет (ст.845 ГК РФ). Карта лишь инструмент доступа к счету. От смены номера карты поступления никак не пострадают, т.к. перечисления производятся по номеру счета.
Статья 845. Договор банковского счета1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения права клиента распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
4. Права на денежные средства, находящиеся на счете, считаются принадлежащими клиенту в пределах суммы остатка, за исключением денежных средств, в отношении которых получателю денежных средств и (или) обслуживающему его банку в соответствии с банковскими правилами и договором подтверждена возможность исполнения распоряжения клиента о списании денежных средств в течение определенного договором срока, но не более чем десять дней. По истечении указанного срока находящиеся на счете денежные средства, в отношении которых была подтверждена возможность исполнения распоряжения клиента, считаются принадлежащими клиенту.
5. В случае заключения договора банковского счета с несколькими клиентами (совместный счет) такими клиентами могут быть только физические лица с учетом ограничений, установленных валютным законодательством Российской Федерации. Права на денежные средства, находящиеся на счете, считаются принадлежащими таким лицам в долях, определяемых пропорционально суммам денежных средств, внесенных каждым из клиентов или третьими лицами в пользу каждого из клиентов, если иное не предусмотрено договором банковского счета (договором установлена непропорциональность). В случае, когда договор банковского счета заключен клиентами-супругами, права на денежные средства, находящиеся на совместном счете, являются общими правами клиентов-супругов (статья 256), если иное не предусмотрено брачным договором, о заключении которого клиенты-супруги уведомили банк.
6. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).
7. К отношениям по договору банковского счета с использованием электронного средства платежа нормы настоящей главы применяются, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.
Здравствуйте, Саша.
Да, приходить пособия будут. У Вас поменялся всего лишь номер карты, но не счета.
Ваша карта привязана к вашему счету, на который и происходит начисление, так что не переживайте, при замене средства продолжат приходить на карту без изменений.
Постановление правительства от 25.06.2020 № 920
Здравствуйте
Да пособие будет приходить, так как идёт привязка к номеру счета.
См
ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П (ред. от 28.09.2020) "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2005 N 6431)
Официальный ответ от сбербанка:
После перевыпуска изменится:
Номер картыCVC-кодСрок действия карты
Номер счёта останется прежним. Если вы получаете на карту выплаты, после перевыпуска не нужно сообщать новые данные в бухгалтерию. Автоплатежи и платежи по кредиту в Сбере также будут списываться автоматически.
А вот если ваша карта привязана к сервисам бесконтактной оплаты (Mir Pay, Samsung Pay), онлайн-сервисам с регулярным списанием (например, к онлайн-кинотеатру) или приложениям вроде заказа такси, не забудьте обновить номер своей карты в их настройках оплаты.
пособие будет приходить, так как идёт привязка к номеру счета.
См
(см. текст в предыдущей редакции)
Вам надо привязать эту карту к счету, для чего обратиться в банк
Здравствуйте!
Будет конечно и далее приходить пособие, ведь вы только карту поменяли, СЧЕТ ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИМ.
Денежные средства перечисляют по номеру Р/С, а не номеру карты.
Вы же сами вписывали именно номер р/с, а не карты, верно? Номер вашей карты гос. органы не знают.
Ждите выплат.
Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П (ред. от 28.09.2020) "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием"
Всех благ Вам!
Вам надо привязать эту карту к счету, для чего обратиться в банк на основании Положения Банка России от 24.12.2004 N 266-П "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием"
Это называется персонализацией.
Но на получение универсального пособия на ребенка эта процедура не повлияет
Номер счета в данном случае не меняется, изменится номер карты только.
Но, выплаты производятся не по номеру карты, а по реквизитам счета карты.
Так что, пособие будет приходить без проблем.
- см. ст. 845 ГК РФ, Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П
Саша, здравствуйте.
Конечно денежные средства будут приходить на Ваш расчётный счёт в банке. Номер карты и Ваш банковский счёт это разные вещи.
______
К одному счету вообще могут быть привязаны несколько карточек.
Поэтому ждите перевыпуска карты, и пользуйтесь денежными средствами
Согласно статьи 845 ГК РФ
_________
С уважением, Дарья Алексеевна