Челябинск, 23.03.2023, 14:06

Определение госпошлины при обращении в суд по признанию права на обязательную долю в наследстве после выдачи свидетельства наследнику по завещанию и указание роли нотариуса.

Вопрос №20350000 из г. Челябинск
опубликован 23.03.2023, 14:06
При обращении в суд с иском о признании права на обязательную долю в наследстве, когда уже выдано свидетельство о наследстве наследнику по завещанию, госпошлина уплачивается от цены имущества, подлежащего обязательному наследованию или в каком размере? При этом нотариуса необходимо указать как третье лицо или не указывать совсем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость госпошлины будет определяться исходя из суммы иска.

Нотариус выступает в качестве третьего лица.

23.03.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Нотариус привлекается третьим лицом. Цена иска определяется из стоимости доли наследственной масса. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.03.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Сколько стоит подготовка искового заявления?

23.03.2023, 14:41

Нам запрещено в ответах на вопросы рекламировать услуги. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

23.03.2023, 14:43