Судебная задолженность по алиментам на двух детей - какие проценты должен будет выплачивать должник?
Павел, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав выдаст Постановление работодателю на удержание из ЗП, если работаете официально, в размере 50 %. Работодатель только удерживать будет 17 %, т.к. более 50 % в вашем случае удерживать нельзя и согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ алименты удерживают в 1-ю очередь, долги только в 4-ю.
если не работаете официально, то сколько найдёт, стоько и удержит.