Как защититься, если бывший муж пытается увезти детей без предупреждения после развода?
Добрый день!
В данном случае может. Вам нужно определять место жительство детей с Вами.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
МОЖЕТ конечно, у вас равные с ним права, определяйте место жительства детей с вами, и проблем не будет.
Вам нужно определять место жительство детей с Вами
Конечно может, он же отец и не лишён родительских прав. На детей в местном подразделении миграции выставите запрет на выезд из России.