ПЕрвым делом, начав опрос, сотрудник ДПС спросил, у кого из пострадавших КАСКО.
В ГИБДД необходимо отстаивать свою правоту. Искать свидетелей. Изучать схему места ДТП, следы на месте ДТП, локализацию повреждений.
Если признают виновным в ДТП, обжаловать постановление в суд.
Но в первую очередь рекомендую обратиться к юристу.
Ваше КАСКО очень удобно инспектору и всем участникам ДТП, кроме Вас.
Искать свидетелей и, как можно больше, - в подтверждение того обстоятельства, что копейка нарушила ПДД. При оформлении документов (протоколов, справки о ДТП) надо уже бороться за свою версию и везде ее отражать.