Налоговый вычет за обучение на платформе Гик бреинс - возможно ли получить его в этом случае?
Вычет за обучение можно получить, если оплатили:
✅собственное обучение по любой форме обучения
✅обучения брата/сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения
✅обучение собственных детей в возрасте до 24 лет (если родитель) по очной форме обучения
✅обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет (если опекун или попечитель) и даже после прекращения опеки и попечительства до 24 лет по очной форме обучения
Вычет этот можно получить за оплату образовательных услуг в любом учреждении, которое имеет соответствующую лицензию.
Это может быть:
✅обучение в ВУЗе (как собственное, так и оплата за обучение ребенка)
✅обучение на курсах повышения квалификации или в учебных центрах службы занятости
✅обучение в средних специальных учебных заведениях (лицеях, колледжах и т.д.)
✅обучение в частной школе или частном детском саду
✅платные дополнительные занятия в детском саду или школе
✅обучение в школах иностранных языков
✅обучение в детской школе искусств, музыкальной или спортивной школе
✅обучение в автошколе
Максимальные суммы, с которых можно оформить вычет:
- для собственного обучения и обучения брата/сестры - 120 000 руб.
- по обучению детей - 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей
Важно❗50 000 руб на одного ребенка идет в общей сумме на обоих родителей (не каждому, как, например, стандартный вычет на детей).
Важное ❗условие для предоставления вычета
У учебной организации должна быть лицензия
У ИП должен быть образовательный ОКВЭД или лицензия
Но по факту обучение то она себе покупала. После оплаты только перевела обучение на меня.
Как это перевела? В договоре кто указан и в платёжном документе? Если жена то может. Если другие условия соблюдены конечно со стороны образовательного учреждения
Не получит она налоговый вычет за эти курсы.
Добрый день. И из-за чего не сможет, не могли бы подсказать?
Если вам нужна платная консультация, обращайтесь лично к выбранному юристу. Мы не юристы сайта, и зарплату нам никто не платит, работаем добровольно, продвигая свои услуги