Челябинск, 24.11.2012, 08:26

Прошу разъяснить возможность возврата займа.

Вопрос №2035051 из г. Челябинск
опубликован 24.11.2012, 08:26
Прошу разъяснить возможность возврата займа. Вчера внесли задаток 500 Евро за право размещения в жилых апартотелеяч\отелях в договоре я указан как покупатель они как продавцы, вдоговоре прописанно что в случае отказа Покупателя от исполнения своих обяз. Сумма Задатка остаётся у Продавца. Можно и как вернуть Задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий! Вы можете лишиться 500 евро, Придите к адвокату и заплатите 500 рублей, покажите документы и узнайте как получить 500 евро. Без изучения документов ничего Вам сказать нельзя.

25.11.2012, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
8-932-207-6087(мтс челяб)
предлагаю завтра созвониться

Возврат возможен только в случае неисполнения Продавцом своих обязательств, ну или по соглашению сторон.

24.11.2012, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
а 14 дней здесь подходит , вернуть задаток.

Нет, срок - это не обязательство и не право.

24.11.2012, 13:05

Юрий! Если я Вы внесли задаток, теперь хотите его забрать. Вам нужно расторгнуть договор. Что бы это сделать нужно обратится к адвокату предоставив ему копию договора, т.к. не прочитав его ответить Вам правильно невозможно.

24.11.2012, 13:55

Юрий! Только по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

26.11.2012, 06:26

Юрий! Только по соглашению сторон, либо в суде. ПОка не поздно обратитесь к адвокату.

26.11.2012, 08:44

Или можно также возмользоваться сроком сделки 14 дней для возврата Задатка?

24.11.2012, 09:01