Какое расстояние от забора должны гулять козы - нормы и соседские проблемы.

Вы так и не ответили - на каком расстоянии от забора могут гулять козы, только, что постройка в 4 х метрах. Соседи развели козлов. Несколько штук, даже положили сноп сена к нашему забору. Те ходят вдоль забора, вонь стоит невообразимая. ВЫ написали-"Выгул животных также должен проходить вдали от заборов соседей. Животные не должны приносить кому-либо неудобства-запахи, звуки. Если существуют конкретные нормы про это расстояние (вот, как по расстоянию до постройки 4 м), то-какие они? Спасибо.
Лучший ответ

Для начала направьте заявление в Россельхознадзор о нарушениях и пригласите ветеринаров обследовать соседний участок, при наличии нарушений сотрудники ветслужбы составят соответствующий административный протокол, а вам на ваше заявление дадут ответ. В случае выявления нарушений и получения вами ответа направляйте исковое заявление в суд. Если указанные земельные участки не отнесены к личным подсобным хозяйствам, то на таких участках в любом случае нельзя содержать и разводить козлов.

Спасибо. Так, наверно, и полагается. Но всей этой системой заниматься не хватит моей жизни. А вдруг Вам встретится это требуемое расстояние до выгула козлов, вспомните про мой вопрос, адрес электронной почты есть. С уважением. Лилия Александровна.

Животные гуляют на территории собственника. Никто вам пограничную полосу вдоль забора со стороны соседей делать не будет.

А как -должны гулять, чтобы не причинять неудобства? Думаю, где-то есть конкретное количество метров до места выгула вонючих козлов.Я очень обрадовалась быстрому ответу. Но в ответе нет конкретных цифр по расстоянию до места прогулок этих вонючих животных. Буду искать еще. Всего доброго