Сосед предъявляет претензии к установке забора на фасаде дома
Одна стена дома выходит на улицу. Соседские козы постоянно ходят под окнами, разодрали обшивку. Хотим поставить на расстоянии 1-1,5 м забор из сетки, чтобы оградить дом от постороннего доступа. Соседка раздула скандал. Можем ли ставить забор?
Прошу уточнить-чем я могу аргументировать в случае возникновения проблем(появление участкового, сотрудников администрации) свою правоту на постройку забора?
Я не согласен со своим коллегой. Забор Вы можете строить только на границе своего участка. Если у Вас дом построен прямо по границе земельного участка, то соответственно выйти за границы своего земельного участка на 1,5 метра и построить забор Вы не можете.
Если дом у Вас построен не на границе своего участка, то по границе строить забор Вы имеете полное право на основании кадастровой документации на земельный участок.
Если граница земельного участка у Вас четко не определена, то можете вызвать кадастрового инженера и установить межевые знаки своего участка, тогда Вы с точностью сможете определить границы своего участка и определиться с правомерной возможностью строительства забора.
Здравствуйте! Можете