Тверь, 23.03.2023, 16:55

Как поступить, если больного переводят в больницу, где нет нужного лечения?

Вопрос №20350649 из г. Тверь
опубликован 23.03.2023, 16:55
У мамы онкология 3 В стадии, на фоне проведения химиотерапии упал гемоглабин 55, положили в отделение увеличивать гемоглабин, через 5 дней заразилась ковидом случился ишемический инсульт, была направлена в областную больницу другого города, пролежат 28 дней врачи отправляют в больницу по месту регистрации, под предлогом того что ковид излечили а инсульт так и останется и то что онкология переросла в последний стадии, имеют ли они право переводить по месту регистрации в больнице, где не окажут нужного лечения, нету половина специалистов, состояние тяжелое, что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! По опыту рассмотрения подробных дел скажу, что формально имеют, хотя это и аморально. Но у врачей несколько другая логика, завязанная на стандартах лечения, страховом возмещении, уровне летальности и т.п.

23.03.2023, 16:59

Значит остаётся только смириться?

23.03.2023, 17:02

Заметьте, это не я сказал

23.03.2023, 17:21