Могут ли оставить без рассмотрения иск, если я и ответчик не явятся на собеседование (предварительное судебное заседание) ?
Обычно если не являются в первый раз то суд переносит если нет уведомления о надлежащем извещении сторон, но бывали случаи когда есть надлежащее уведомление об извещении сторон и суд примет соответствующее решение!
Добрый день!
Уточните, каков предмет спора?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Всё тот же: взыскиваю деньги по 3 экспертизе с ао альфа недобанк!)))
Добрый день, неявка сторон на предварительное судебное заседание не является основанием для оставления иска без рассмотрения. Суд по итогам данного заседания назначит основное. Оставить иск без рассмотрения суд может, если стороны дважды не явились в основное судебное заседание и не просили о рассмотрении дела в их отсутствие.
Юридические услуги в Москва