Красный Сулин, 23.03.2023, 19:18

Как защитить свои права, если вас подали в суд по кредиту за 2014 год без документов

Вопрос №20351108 из г. Цимлянск
опубликован 23.03.2023, 19:18
Что можно сделать, если калекроторы подали в суд по кредиту за 2014 год, последний раз платила в 2018 году. Сумма была 10 т. р. Документов не осталось, всё выкинула, т.к. прошло 5 лет. Подскажите пожалуйста, можно что-то сделать или придётся заплатить. Судебное письмо получила сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный приказ-срочно отменять. Если подали иск и еще нет решения-подавать возражения по пропуску срока исковой давности. Если есть решение-обжаловать.

23.03.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а как обжаловать?

23.03.2023, 19:31

Подсказать такое невозможно в двух словах. Нужно изучать документы, решение суда, после этого составлять апелляционную жалобу. Нужно так же смотреть не пропущен ли срок на обжалование.

23.03.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если будет суд - предоставьте свои возражения на исковые требования истца.

Если уже есть решение - нужно его отменить.

23.03.2023, 19:19
Оценка автора вопроса:

Скорее всего Вы получили судебный приказ?

Если это приказ его можно отменить.

23.03.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Вам нужно идти в суд, подготовить свои объяснения и просить применить срок исковое давности в три года и просить суд отказать в исковых требованиях

23.03.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Заявить о пропуске срока

23.03.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Если это судебныйприказ, то в течении 10 дней с даты получения подавайте в суд свои возражения на его исполнение. После отмены подадут иск, то будете ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности.

23.03.2023, 21:53