Казань, 23.03.2023, 20:14

После продажи автомобиля - что произойдет с исковым требованием в дтп?

Вопрос №20351273 из г. Казань
опубликован 23.03.2023, 20:14
Попал в дтп. Я виновник, подали иск на 1 400 000 р. Была назначена экспертиза с осмотром автомобиля. Истец благополучно его продал, как узнал об этом. Что будет с исковым требованием
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Иск будет рассматриваться судом. В отсутствие самого автомобиля эксперт вправе делать заключение по экспертизе, представленной истцом.

24.03.2023, 09:59

Ну на экспертизе сделанной истцом я не присутствовал, хотя говорил, что буду присутствовать на ней. Как и экспертиза страховой, там тоже моя сторона не была оповещена о акте осмотра. И сама экспертиза проводилась спустя неделю после дтп, пострадавший имеет свой автосервис и к этому времени наерное многое накрутил

24.03.2023, 16:02

Присутствовали Вы на ОСМОТРЕ повреждений, или не присутствовали - не имеет ровным счётом никакого значения. Ни один закон РФ не обязывает потерпевшего приглашать, а виновника - присутствовать на осмотре повреждений автомобиля. Всё решают эксперты: какие повреждения относятся к данному ДТП, какие запчасти, и какие работы необходимы для ремонта. Мнение же виновника (неспециалиста в области ремонта) о необходимости, или отсутствия необходимости ремонта можно, с определенной натяжкой, сравнить с мнением больного: нужно ли больному делать именно такую операцию, чтобы выздороветь, или можно что-то не делать.

25.03.2023, 15:23

Здравствуйте. Изменятся обстоятельства дела, но в случае если успели провести экспертизу, то суд будет исходить в решении из результатов экспертизы.

23.03.2023, 20:17

Нет авто, нет экспертизы, иск в корзину в большей части суммы.

23.03.2023, 21:27