Как написать правильно заявление в полицию по поводу отказа дома ТСЖ проводить общее собрание и не предоставлять отчеты о проделанной работе и расходах
Как написать правильно заявление в полицию. Правление дома ТСЖ не желает проводить общее собрание, не не даетотчет о проделанной работе (полномочия председателя, сами продляли и опять закончились), данных о расходах общедомового счета не дают, протоколы дают за деньги. Прокуратура завела дело, рассматривают.
Лучший ответ
Если прокуратура "завела дело" и рассматривает, то зачем Вам писать заявление в полицию?
Нам не дают документы (протоколы правления) и отчеты о расходах денежных средств с нашего счета, нарушая устав ТСЖ. Это нужно для проведения общего собрания инициативной группой, т.к. они много лет не проводят собрания и не хотят.
Какие правила есть для инициативной группы? Что надо учесть с юридической точки зрения?