Могут ли цифровые показания счетчика быть использованы в суде для разрешения вопроса о задолженности?
Здравствуйте, Марина Юрьевна, в соответствии с п. 1 ст. 55 ГПК РФ - Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Резюмируя изложенное, фотофиксация показаний счетчика является допустимым доказательством.
К сожалению просто фото для суда недостаточно. Надо приглашать 2-х свидетелей и составлять Акт фотографирования в вашем случае