Иск от ООО Энергосбыт - как апеллировать штраф и доказать, что не жили/не живем в доме отца
Здравствуйте, Rea4er, во-первых: для обоснованного снижения столь высокой суммы, вам необходимо узнать их расчет, для этого нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела с возможностью произвести фотокопию.
Во-вторых, при наличии нарушений - написать отзыв.
В-третьих, для подтверждения проживания в другом месте - можно предоставить справку с места работы, которое явно удаленно расположено относительно места вашей прописки - и не предполагает возможности ежедневного проезда до места работы и обратно, свидетельство о браке если таковое имеется, прописка жены.
Но общему правилу, по обязательствам отвечают собственники - ст. 209 ГК РФ, ч.3. ст. 154 ЖК РФ (если квартира в собственности), или ответственные квартиросъемщики - ч.2. ст. 153 ЖК РФ (если квартира муниципальная).