Куда обратиться без своего жилья в Луганске до получения паспорта РФ?
Здравствуйте.
Чтобы уехать из Луганска в РФ на пропускном пункте требуется только паспорт РФ. Если въезжать в РФ по документам ЛНР, то есть до вступления в гражданство России, то необходимо иметь паспортный документ, удостоверяющий личность гражданина, проживающего на территории ЛНР и свидетельство о рождении.
В случае, если Вы желаете устроиться на работу, то с собой необходимо взять трудовую книжку, дипломы об образовании.
Что касается отсутствия места для проживания в Луганске, попробуйте обратиться за помощью к уполномоченному по правам человека ЛНР. Должны посодействовать, временно разместить.