Магадан, 24.03.2023, 06:27

Нападение на лестничной площадке - можно ли взять меры?

Вопрос №20352051 из г. Магадан
опубликован 24.03.2023, 06:27
Сейчас сосед по лестничной площадке взял и рукой натянул мне на глаза мою шапку. Это снималось камерами видеонаблюдения. Можно ли написать заявление о хулиганстве? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете обратиться в полицию по данному факту и предоставить доказательства.

24.03.2023, 06:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо! И что грозит соседу?

24.03.2023, 06:41

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.1. КоАП РФ

Развернуть

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

24.03.2023, 06:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением

24.03.2023, 06:29
Оценка автора вопроса:

Галина, заявление написать можно. Если Вы именно это хотели узнать.

24.03.2023, 07:16