Статья Жилищного кодекса, определяющая правила по захламлению общих коридоров и лестничных площадок - рекомендации при составлении жалобы на соседей
На какую статью Жилищного кодекса можно сослаться при составлении жалобы на соседей, которые захламляют старой мебелью и спортинвентарем общие коридоры и лестничные площадки?
Спасибо!
Лучший ответ
Да не надо ни на кого ссылаться, напишите жалобу в управляющую компанию, а копию в госпожнадзор вашего района. Но ни в коем случае не выкидывайте самостоятельно этот хлам. Был в практике такой случай, когда мы за выкинутую стенку, которая бабушка поставила в общем тамбуре, а сосмеди её выкинули после предписания пожарников, взыскали с соседей 200 000 материального ущерба и 20 000 компенсацию юр. расходов.
С уважением, Сергей Данилов
Все вопросы надо адресовать в вашу управляющую организацию.