Военный с поврежденной ключицей отказывается от местной больницы - как добиться отправления в госпиталь?
Мобилизованный в зоне СВО сломал ключицу. В госпиталь не отправляют, предлагают обратится в местную больницу. Это скрытие ранения? Как добиться отправления в госпиталь?
Лучший ответ
Да это можно рассматривать как скрытие ранения и тем самым лишение этого мобилизованного выплаты за ранение Чтобы добиться направления в госпиталь - придется жаловаться ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в военную прокуратуру
Чётко и ясно, спасибо.
Следует обратиться в военную прокуратуру с жалобой.
ясно, спасибо.