Можно ли забрать документы и уйти из техникума на середине учебного года?
Здравствуйте, можно оформить перевод в другое учебное заведение. Взять в своем вузе справку об образовании и аттестат. Подать заявление в другой вуз. Пройти аттестацию Узнать решение комиссии. Подать в свой старый вуз заявление об отчислении. Отнести выписку из приказа об отчислении в новый вуз. Дождаться приказа о зачислении.
Отчислиться из вуза может каждый студент по собственному желанию. Удерживать вас насильно не имеют никаких прав, поэтому при возникновении нужды или желания вы можете это сделать в любой момент. Доказывать наличие причины для отчисления также нет нужды.
Что касается восстановления после отчисления из учебного заведения, то вы можете это сделать, но только в течение 5 лет после отчисления.