Ребенок растет только с одним родителем, могут ли его забрать в дет дом, если он хочет уйти после 9 класса?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория.
По Конституции РФ и семейному законодательству родители обязаны обеспечить получение ребенком основного среднего образования.
Никакие государственные органы, организации и посторонние лица не вправе обязать ребенка продолжать образование вопреки его воле.
Нет, не могут, по данной причине