Что делать, если остались неоплаченные кредиты - платить по рассрочке либо через приставов?
Добрый день!
Нет, не соглашайтесь.
Скорее всего сроки исковой давности истекли (ст.196 ГК РФ).
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не стоит им платить пока вы не увидите решение суда. И вообще вы о решении суда знали? Оно было? Когда? Почему не заявили о сроке исковой давности?
Они мне прикололи копию решения суда, но я не уверена что он вообще был.
Ну так вы прочитайте решение и проверте. Если это судебный приказ или заочное решение, и вы не уведомлялись то можно и отменить, а вообще все это очунь смутная схема
Лучше отменить суд приказы