LSN Messenger
Ульяновск, 24.03.2023, 08:38

Как оспорить решение суда и получить компенсацию за производственную травму головы в УФСИН?

Вопрос №20352335 из г. Ульяновск
опубликован 24.03.2023, 08:38
Как быть? С чего начать? На что расчитывать? В 2004 году будучи офицером, на службе в УФСИН, получил электротравму головы. В 2007 году суд признал производственную травму но с ремаркой что это не страховой случай (хотя по факту выполнял возложенные на меня обязанности). В 2023 году врач (проффесор медицины) дата заключение что возникшее в 2005 году заболевание является следствием электротравмы. Как я понимаю мне необходимо обращаться в судебно-медицинскую экспертизу для связи травмы и заболевания, но мне сказали что формулировка " Не страховой случай " Снимает полностью ответственность с конторы и мне ничего не "светит", правда ли это и если да то как можно оспорить то решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на обращение в суд есть у каждого гражданина РФ, считающего, что его права нарушены. Ответ на Ваши вопросы может дать только суд, где придётся доказывать свою правоту. Судебные тяжбы - это очень затратное дело. Без помощи грамотного юриста, специализирующегося на делах такого рода Вам самому не справиться. Обычно, специалисты по таким делам - это бывшие врачи, которые получили второе высшее юридическое образование, их очень мало, и их услуги стоят дорого. Если хотите добиться справедливости, ищите такого специалиста в своём городе. Самостоятельно даже не пытайтесь браться за такое сложное дело, не сможете ничего доказать. Если готовы вложить в свою борьбу приблизительно 100 000 - 150 000 руб., ищите юриста.

24.03.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

К моему сожалению я смогу найти эти деньги (взять кредит), но не смогу найти нормального адвоката который бы гарантированно выиграл это дело. Из числа тех с кем сталкивался в основном говорят: да, мы тебе поможем на всё 100%, ты только деньги сразу и всё заплати, а на предложение что я хотел бы оплатить часть сейчас (30%) , а остальные когда будет решение суда в мою пользу, притом готов положить сверху - слышу ответ: так никто не работает. (как я понимаю работают только обещаниями - в их практике подобных дел нет, и не уверен что захотят идти на перекор системе).

24.03.2023, 10:08

Там ещё на независимую экспертизу нужно от 50 к.

24.03.2023, 10:09

У Вас неверное представление о работе юриста. Работа юриста не ориентирована исключительно на получение положительного для истца результата, и деятельность юристов не подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Поэтому Ваше желание найти юриста, который ГАРАНТИРОВАННО выиграет дело в суде может привести только к ситуации, когда с Вами согласятся работать только мошенники. Вы, когда идёте в магазин, платите полную стоимость за товар? Почему тогда юристы должны получать меньшую сумму? Посудите сами. Вы хотите заплатить юристу 30 % от суммы гонорара. Средняя продолжительность ведения дела в суде - около 6 месяцев. Предположим, Вы договорились на сумму оплаты 30 000 руб., но платите только 10 000 руб. Юрист за свои деньги готовит все необходимые документы, распечатывает, подаёт иск в суд. Затем он ездит на судебные заседания около полугода. (У меня год назад завершилось дело, которое продолжалось целый год. Весь этот год я ездил на заседания суда, ни рубля не взяв сверх суммы договора с клиента). Вы считаете, что юрист полгода-год должен питаться, одеваться, платить за квартиру, обеспечивать семью, тратиться на транспортные расходы, чтобы ездить на Ваши судебные заседания - и всё это за 10 000 руб.? Далее, предположим, Вам суд отказал в удовлетворении иска. Всё? Больше Вы юристу не заплатите ни копейки? И какой смысл тогда юристу работать, если он будет вынужден вкладывать свои деньги, чтобы решить Ваши проблемы? Поэтому на Ваши условия оплаты не согласится ни один юрист. Не потому, что это - наперекор системе. А потому, что это совершенно несправедливо с точки зрения юриста. Работу он свою делает, на заседания суда ходит. Но решение принимает не юрист, а судья. Юрист только убеждает судью принять решение в Вашу пользу, но он никак не может этого ГАРАНТИРОВАТЬ.

24.03.2023, 12:10

Трешайте вопросы в суде.

24.03.2023, 08:51

Я это знаю, но вопрос с чего начать?

24.03.2023, 09:59