Если при разводе начислят алименты на ребенка а потом узнается что он не мой вернут деньги или нет?
Константин, здравствуйте!
Нет, не подлежат возврату.
Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты (п. 2 ст. 116 СЕмейного кодекса РФ).
Не подлежат возврату в качестве необоснованного обогащения, в частности, алименты при отсутствии недобросовестности со стороны плательщика алиментов и счетной ошибки (ст. 1109 Гражданского кодекса РФ).
Нет, не вернут.