Оренбург, 24.03.2023, 10:25

Как писать возражения на судебный приказ по делу Фонда кап строительства? Можно ли от руки?

Вопрос №20352692 из г. Оренбург
опубликован 24.03.2023, 10:25
Как писать возражения на судебный приказ по делу Фонда кап строительства? Можно ли от руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Можно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.03.2023, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можно и от руки, главное мотивировать нормами ГПК.

24.03.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Ст.129 ГПК РФ он?

24.03.2023, 11:05

Здравствуйте, Сергей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Можно и от руки. В возражении укажите наименование суда, номер судебного приказа и дату вынесения, сумму долга, наименования взыскателя. А главное написать, что не согласны с данным судебным приказом и помнить про 10 дневный срок подачи возражения со дня получения.

24.03.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Да, можете от руки, образец возражения найдите в сети интернет.

24.03.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

От руки в двух экземплярах, чтобы на втором отметку поставили?

24.03.2023, 10:37

Да, отметку должны поставить. Можете от руки в двух экземплярах, можете второй экземпляр просто отксерить.

24.03.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:
Отлично.

Можно и от руки. Главное сроки на подачу возражений не пропустить, а если пропустили, то ходатайство о восстановлении грамотно составить.

Шаблоны есть в интернете. Можете и к юристам обратиться, возражения можно и дистанционно подготовить

25.03.2023, 10:50
Оценка автора вопроса: