Мошенничество через звонок с личного номера - можно ли обратиться в полицию?
Каждый вправе обратиться в полицию.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Да вам просто "от головы" их назвали, вы что в интернете делаете? Если ничего не понимаете ни в чём?
Желательно это сделать, обратиться - прошу установить и привлечь к уголовной ответственности, неизвестных лиц, которые покушались на кражу денег с банковской карты (указать сумму, имеющуюся на карте). Приложить все имеющиеся сканы, записи.
Вы ничего от этого не теряете, заявление можно отправить и по сети.
Уважаемый Александр.
Если у Вас есть такая возможность, то, полагаю, это целесообразно сделать.
Заявление у Вас примут, внимательно выслушают Ваши объяснения, тем более если они заслуживают внимания, изучат и приобщат к розыскным делам Ваши материалы и т.п. Возможно их и не хватает, чтобы "накрыть" очередную шайку телефонных мошенников.