Предупреждение о возможном мошенничестве - звонок от полиции и центра банка с упоминанием номера жетона
Звонили сотрудники полиции номер жетона мкв 10901 Соколова Елена Юрьевна, перевела на сотрудника центр банка, говорили о каком то мошенничестве?
Как узнать мошенники это или нет?
Не обращайте внимание - жетонами наши не представляются. Это что-то из фильмов. В ответ назвать свой номер "жетона" и слать всех по дальше.
Алена, это мошенники. Сотрудник полиции технически не может "перевести" звонок на сотрудника банка, вы же это понимаете?
Это мошенники, Центробанк никогда не звонит физическим лицам. Никаких действий, которые они вам навязывают, не совершайте. Свои деньги не переводите на безопасные счета. Останетесь без денег.