Вопросы по увольнению по ОШМ, ипотеке, квартире и разводу для офицера семьи.
Я Офицер,1 контракт подписан в июне 1998 года, собираюсь увольняться по ОШМ. Жена-прапорщик, на ипотеке, будет служить далее стаж всего 6 лет. Двое детей 12 и 5 лет, у дочери которой 12, имеется жилье 44 кв.м. положена ли нам квартира? Как лучше сделать, Развод, мл.дочь остается со мной и положена ли жене будет ипотека и т.д. ? Спасибо. Александр.
Лучший ответ
Уважаемый АЛЕКСАНДР. Если Вы разведётесь и определите место жительства детей, то сможете получить жильё на Вас и младшую дочь. Жене лучше уйти с ипотеки и служить дальше. Через 6 лет, когда старшая станет совершеннолетней, жена может получить жильё на себя одну.