Белгород, 24.03.2023, 12:18

Можно ли пройти техосмотр с номерами ЛНР.

Вопрос №20353111 из г. Белгород
опубликован 24.03.2023, 12:18
Можно ли пройти техосмотр с номерами ЛНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам он нужен для регистрации автомобиля?

24.03.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Мне нужен техосмотр для оформления ОСАГО

25.03.2023, 07:31

Да, техосмотр должны Вам провести с Вашими номерами.

А также для сведения:

В конце 2021 года в России был принят закон, в рамках которого с 30 декабря 2021 года прохождение техосмотра для легковых автомобилей и мототранспортных средств, принадлежащих физическим лицам, стало добровольным (п. 7-9 ст. 15 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Это касается легковых авто и мотоциклов, используемых в личных целях – их владельцам больше не нужно получать диагностическую карту, по крайней мере для эксплуатации ТС на территории РФ. При этом они вправе обращаться за проведением техосмотра в добровольном порядке.

Но по-прежнему его придется проходить владельцам легковых автомобилей или мотоциклов старше четырех лет при постановке транспортного средства на учет, совершении регистрационных действий связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае регистрации изменений в его конструкции.

Техосмотр остался обязательным для коммерческого транспорта, такси, автобусов и грузовиков.

25.03.2023, 14:10
Оценка автора вопроса: