Пенза, 24.03.2023, 13:47

Формула расчета госпошлины и цены иска при процедуре снижения размера выплат.

Вопрос №20353437 из г. Пенза
опубликован 24.03.2023, 13:47
При процедуре снижения размера выплат уплачивается госпошлина, взимаемая в процентах к суммарному размеру снижения за год, поэтому необходимо предъявить платежный документ об оплате пошлины. По какой формуле рассчитать госпошлину, цену иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Госпошлина за рассмотрение дела в судах общей юрисдикции рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового кодекса.

24.03.2023, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Руководствуйтесь ст 333.19 НК РФ.

24.03.2023, 13:49

Здравствуйте, исходя из размера материальной выгоды за один год.

24.03.2023, 13:50

Например сума взыскания по алиментам первой жены 5 201 руб ежемесячно, с учетом последующей индексации, второй жены по 5001 рублей на каждого ребёнка, в сумме с индексацией прожиточного минимума. Как расчитать, какая формула расчёта по уменьшению алиментов?

24.03.2023, 14:10

Верно ли,что размер госпошлины будет 300 рублей, если заявитель желает снизить долю выплачиваемых алиментов. При формулировании в исковом заявлении конкретных сумм расчет пошлины зависит от цены иска. Максимальный размер пошлины составляет 60 тыс. рублей (НК РФ – ст.333.19).

24.03.2023, 14:15

Если не знаете сумму. На которую уменьшатся алименты. То платите 300 руб. В крайнем случае суд оставит без движения и попросит пересчитать.

24.03.2023, 14:18