Алчевск, 24.03.2023, 15:53

Могу ли я освободить своего мужа от военной службы, используя справки о беременности и свидетельства о рождении детей?

Вопрос №20353851 из г. Алчевск
опубликован 24.03.2023, 15:53
Мой муж мобилизован уже как год, у нас двое детей и ещё я в положении на 20 недели, могу ли я при помощи справок о беременности и св.о рождении детей его от туда освободить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное обстоятельство не является основанием для демобилизации.

24.03.2023, 15:54

А если трое детей, сможет он от туда списаться?

24.03.2023, 15:59

Не может.

24.03.2023, 16:00

Мобилизация проводилась 6 месяцев назад. Вы что то путаете

24.03.2023, 15:56

С февраля месяца у нас проводилась мобилизация, и уже как год муж там

24.03.2023, 15:59

Уважаемая Тина.

Согласно действующего на настоящий момент российского

законодательства отсрочка от исполнения обязанностей военной службы по мобилизации может предоставляться в числе других категорий гражданам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

либо имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Как вы понимаете, Тина, демобилизовывать Вашего мужа еще рановато.

24.03.2023, 21:17