Могу ли я освободить своего мужа от военной службы, используя справки о беременности и свидетельства о рождении детей?
Данное обстоятельство не является основанием для демобилизации.
А если трое детей, сможет он от туда списаться?
Не может.
Мобилизация проводилась 6 месяцев назад. Вы что то путаете
С февраля месяца у нас проводилась мобилизация, и уже как год муж там
Уважаемая Тина.
Согласно действующего на настоящий момент российского
законодательства отсрочка от исполнения обязанностей военной службы по мобилизации может предоставляться в числе других категорий гражданам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
либо имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.
Как вы понимаете, Тина, демобилизовывать Вашего мужа еще рановато.