Меня зовут Маргарита у меня задолженность перед микрозаймом могу ли я с помощью материнского капитала оплатить задолженность
Лучший ответ
Нельзя;
долг взыщут в судебном порядке;
в зависимости от суммы долга можно рассмотреть процедуру банкротства;
Три года нельзя работать официально а у меня ребенок и работа
Да, Вы можете с помощью материнского капитала оплатить задолженность перед микрозаймом. Такое право появилось с января 2018 года, согласно новым положениям Федерального Закона семьи могут распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. Поэтому эти деньги можно направить на погашение микрозайма.