Потерпевший просит виновника повторно оформить ДТП по старой дате - что делать в такой ситуации и какие последствия?
Добрый день. Не очень понятно, что пострадавший задумал, такое впечатление складывается, что не вполне законное.. Такое ощущение, что он хочет два раза получить страховку, с СК виновника и со своей.
Здравствуйте!
В первом сообщении опечатка была, простите.
"Сегодня звонит потерпевший и заявляет, что компания НЕ выплатила ему страховку. Также он отметил, что не сразу поехал оформлять у своей страховой компании, случай. А просто ждёт страховку."
15 и 1064 и 1072 ГК РФ СК платит пострадавшему в пределах лимита страховки
Благодарю Вас за ответ!
Добрый день. Скажите ему пусть гуляет лесом
Благодарю Вас за ответ!)
1. нет
2. Потерпевший имеет право обратиться в суд с иском о компенсации понесенных (или предстоящих) убытков связанных с восстановительным ремонтом автомобиля.
Если у виновника КБМ уже с учетом аварийности, значит потерпевший уже получил компенсацию или восстановительный ремонт от своей страховой компании.
PS Потерпевший при любом раскладе имеет право подать в суд, - обратиться с иском о компенсации разницы между выплаченной суммой страховой компанией и реальным убытком, который подтверждается отчетом оценочной компании. (если он получил убыток деньгами)
Благодарю Вас за ответ!