Как долго ждать переселения средств по сертификату Херсон на покупку квартиры?
Вопрос по сирефикату Херсон. Склько может проити времени с момента подачи на переселение денежных средств за покупку квартиры за счёт сертификата?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил. По новым требованиям 2023 года банку дается всего 5 дней, чтобы перечислить средства по программе для переселенцев. После этого квартира или любое другое жилье оформляется в собственность новому владельцу. Для этого следует подать в Росреестр договор купли-продажи между двумя сторонами (желательно нотариально заверенный) и пакет документов. Но процедура перечисления денег может занять и более длительное время.